首页 > 领导班子 > 历任领导
姚学荣
姚学融1926年生人,哈尔滨市委副书记,1981年4月至1983年9月任哈尔滨市社会科学研究所所长(兼任)。
王桂芝
王桂芝1929年生人, 1981年4月至1983年9月任哈尔滨市委宣传部副部长、哈尔滨市社会科学研究所副所长(兼任)、 党组书记。1983年9月至1985年9月任哈尔滨市社会科学研究所所长、党组书记。
徐振清
徐振清1936年1月生人,副编审。1991年6月至1992年9月任哈尔滨市社会科学研究所副所长、党组成员。1992年9月至1993年1月任哈尔滨市社会科学研究所所长、党组书记。1993年1月至1996年7月任哈尔滨市社会科学院院长、党组书记。
贾云江

贾云江1943年8月生人,研究员。1985年9月至1992年9月任哈尔滨市社会科学研究所副所长、党组书记。1992年9月至1996年8月任哈尔滨市社会科学院副院长、党组书记1996年8月至2003年8月任哈尔滨市社会科学院院长、党组书记。

 

王绍灿
王绍灿1922年11月生人。1981年4月至1983年9月任哈尔滨市社会科学研究所副所长、党组成员。1983年9月至1985年1月任哈尔滨市社会科学研究所顾问。
薛连举
薛连举1929年2月生人,研究员。1981年4月至1985年9月任哈尔滨市社会科学研究所副所长、党组成员。1985年9月至1990年1月任哈尔滨市社会科学研究所巡视员。
关成和
关成和1981年7月至1986年3月任哈尔滨市社会科学研究所副所长、党组成员。
李述笑
李述笑1944年11月生人,副研究员。1985年1月至1991年6月任哈尔滨市社会科学研究所副所长、党组成员。
王 强
王  强1959年12月生人。2003年9月至2010年月任哈尔滨市社会科学院副院长、党组成员。
李宏君
李宏君1961年月生人。2001年1月至2011年12月任哈尔滨市社会科学院副院长、党组成员。